" ДА ВЬЕТСЯ ВСЕГДА ВОКРУГ ЦЕПИ ПРАВИЛ СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ ФАНТАЗИИ!!!" РОБЕРТ ШУМАН

Поделитесь с друзьями

воскресенье, 19 мая 2013 г.

Правила сочетания цветов



Скоро лето, а это значит праздник цвета! В этом сезоне, впрочем, как и каждый год, будут носится яркие цвета и светлые оттенки. Открытая летная одежда дает возможность  свободного ношения всякого рода украшений. Конечно, вы уже задумали изготовить такое украшение, чтоб вызвать восторг и восхищение подруг или заказчиц. А как правильно подобрать цвета, чтобы не переступить порог вкуса и стиля.
  
В поисках таблиц сочетаемости цветов забрела на сайт «Beads», где обнаружила предлагаемую вам классификацию. (Небольшая обработка все-таки понадобилась!) Как вы и без всяких ссылок знаете, в основе любой классификации лежат три основных цвета (исключаем сразу черный - отсутствие цвета и белый , преломление которого дает нам спектр, если еще кто-то помнит уроки физики в школе). Итак, три цвета: красный, синий и желтый, перемешивая которые получаем все цвета радуги. Удачно подобрать цвета для ваших украшений можно не только интуитивно, но и в соответствии с правилами сочетаемости цветов.



Монохромная цветовая схема.


Монохромная цветовая схема основана на изменении яркости и насыщенности одного цвета. Сочетания выглядят чистыми и элегантными. Цвета гармонично сочетаются, создавая успокаивающее действие. Эту схему очень легко подобрать на глаз, особенно с голубыми или зелеными оттенками. Вы можете использовать ее для создания общего настроения. Монохромной считается гамма черного, белого и серого цвета.

Преимущества: Монохромная схема проста в управлении и всегда выглядит сбалансированной и визуально привлекательной.

Минусы: В этой схеме не хватает цветового контраста.



Продолжение следует!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...