" ДА ВЬЕТСЯ ВСЕГДА ВОКРУГ ЦЕПИ ПРАВИЛ СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ ФАНТАЗИИ!!!" РОБЕРТ ШУМАН

Поделитесь с друзьями

среда, 18 декабря 2013 г.

Рождественский ангелочек из бисера

В Греции скоро Рождество, главным символом которого стал по традиции милый ангелочек. Открытки, салфетки, украшения на елку... Рисованные, вышитые, плетеные, шитые, не говорим о фарфоровых и глиняных...

Мой ребенок, наблюдая не раз, как я занимаюсь бисероплетением, попросил и его научить. Что же можно предложить сделать ребенку? Конечно же, рождественского ангелочка! В духе приближающихся праздников...
Идея, как сплести маленькое очарование, родилась сразу, только несколько сложно для малыша. На помощь пришел всезнающий ... Интернет. Столько вариантов! Смотрите сами.
Во-первых, понравились объемные изделия. Например, вот такие. Сделаны из белого цвета бисера (крылья и воротничок), бусины (голова), стекляруса (платье) и продолговатых бусин (для ручек) и золотистого бисера (для нимба-короны). Все собирается на проволоку.

Следующая группа ангелочков сделана подобным образом, только золотистого бисера использовано больше, а руки сделаны из бисера.
Следующие две группы сделаны по схеме, данной ниже. Тоже объемные, на проволоке.

Здесь у ангелочков добавлены и локоны. Симпатично получилось!

Схема плетения дана ниже. 12.1 платье, 12.2 ручки, 12.3 крылышки.




Теперь два плоских варианта. Первый может стать при желании объемным. (Скажу по секрету, именно таким мне привиделся мой идеальный рождественский ангелочек!)
Самый простой и быстрый вариант плоского ангелочка представлен на схеме ниже. В качестве головы бусина, далее из бисера и проволоки к радости вашего малыша рождается маленькое чудо в ваших руках!

Оригинальные крошечные ангелочки могут стать и сережками и подвесками. Крупная бусина - голова, белый бисер для крыльев, платье - колокольчик, колпачок пластмассовый или даже металлический. Ножки - из бисера или цепочки.
1 круглая бусина для головы - белый бисер для крыльев - золотой бисер - цепочка - колокольчик пластмассовый с...
Вариантов множество, выбирайте свой! Сделайте чудесного рождественского ангелочка своими руками и вместе с детьми. С приближающими праздниками, дорогие читатели и мастерицы!!! Всего самого доброго! Пусть Ангел Рождества принесет в ваш дом мир и счастье!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...