" ДА ВЬЕТСЯ ВСЕГДА ВОКРУГ ЦЕПИ ПРАВИЛ СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ ФАНТАЗИИ!!!" РОБЕРТ ШУМАН

Поделитесь с друзьями

среда, 28 августа 2013 г.

Послесловие. Великолепное украшение: колье-воротник

Почему послесловие? Появилась необходимость-желание пообщаться с вами, дорогие читатели, после, казалось бы, законченной темы. Так и определился жанр сообщения.

По поводу создания колье-воротника было сказано достаточно. Но... Помните, как в сказках все заканчивалось благополучной свадьбой. А хотелось знать, как же жили дальше герои. Так и в нашей теме все закончилось схемами и фотографиями. А как же работалось по ним?

Вот этими впечатлениями я и хочу поделится с вами.

Начну с того, что нахожусь не дома, а на каникулах в деревне. В силу этого работать начала с тем материалом, что был под рукой. Понятно, что иглы, леска, бисер с собой. Но бисер не лучшего качества, стекляруса не было, использовала рубку.


Итак, используя подходящий материал, начала работу. Тем, кто не привык плести на двух иглах, скажу: можно и на одной, просто через один и тот же набор стекляруса вы будете проходить несколько раз. Это как плетении цепочки крестиком. Просто, как моем случае, подбирайте бисеринки с большим отверстием.

Первая цепочка была сплетена на леске 0,20mm. Изделие выглядело несколько иначе, чем на картинках. Упругость лески дала о себе знать! Получился симпатичный объемный жгут, который только при растягивании превращался в цепочку. Он неприятно сдавливал шею, поэтому был соединен вкруг и обрел жизнь как весьма эффектный браслет, не требующий застежки.

Вторую "лестницу" я решила изготовить на основе мононити. Поскольку она очень тонкая и непрочная, сделала ее двойной. Работа пошла лучше. Эффект пружинки был слабый. По завершению цепочки новый этап - плетение "шишечек" и иное оформление. Иголка в первой же бисерине отказалась проходить внутрь. Что же делать? Спасение пришло в виде "кирпичного плетения", когда мы не проходим через бисерины предыдущего ряда, а цепляемся за нить.

Таким образом был пройден ряд по всей длине с одной стороны, а с другой добавлялись и "шишечки". Благодаря этому пружинистость пропало, но цепочка потеряла пластичность. К этой стойке приплелась сетка с подвесками. Результат выставлю позже, когда вернусь домой.

Вывод. Для получения необходимого результата используем бисер и стеклярус хорошего качества и нитки, а не леску. Всем хорошего настроения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...