" ДА ВЬЕТСЯ ВСЕГДА ВОКРУГ ЦЕПИ ПРАВИЛ СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ ФАНТАЗИИ!!!" РОБЕРТ ШУМАН

Поделитесь с друзьями

суббота, 21 июня 2014 г.

Подсолнух из бисера

простой подсолнух
 "Подсолнухи - осколки солнечного дня..."- пришло вдруг в голову... Продолжая цветочную тему, предлагаю вам, дорогие мои читатели, податься очарованию этого, на первый взгляд,не самого "цветочного" цветка. Правда, сейчас существуют небольшие декоративные виды, но при солнечном имени его возникает образ могучего гиганта с шикарной корзинкой-соцветием. Это из детства...
Наполнить светом, сохранить частичку лета нам поможет фото-урок, найденный на сайте biserok.org. Сегодня мы будем творить подсолнух из бисера.

Цветок выполнен в мозаичным плетением. Нам понадобятся материалы: бисер непрозрачный желтого и черного цвета для чашечки, рубка непрозрачная для заполнения лепестков, зеленый и салатовый бисер, тоже непрозрачный, для листочка, и, конечно, мононить или леска и бисерная игла. Замечу, если есть возможность работать с качественным бисером (чешским или японским), то оптимальный размер для цветка №10.
схема плетения
Начинаем плетение с серединки, как показано на схеме.
Состоит она из двух половинок, которые потом соединяются, или, как вариант, вторая деталь плетется сразу же первой с сокращением количества бисерин в обратном порядке.
плетение
По соседней схеме плетем 10 лепестков. Поскольку рубка длиннее, чем бисерины, по краю образуются пустоты, избавиться от которых можно прибавлением большего числа  бисерин, чем показано на схеме. Лепестки пришиваем к серединке.По желанию можно украсить ее дополнительным рядом из бисерин: набираем по 3 и проходим вдоль всех лепестков. Подсолнух из бисера готов, осталось сплети к нему зеленый лист на основе схеме.
листик из бисера
Чередуем по вкусу и настроению зеленый и салатовый бисер, чтобы получить желаемый результат. И вообще, не забывайте, вам предлагается основа, дайте волю фантазии и творите!!!
подсолнух из бисера
Подсолнух из бисера у вас в руках! Далее выбирайте сами: будет это подвеска, брошь или часть композиционного украшения. Желаю удачи!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...