" ДА ВЬЕТСЯ ВСЕГДА ВОКРУГ ЦЕПИ ПРАВИЛ СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ ФАНТАЗИИ!!!" РОБЕРТ ШУМАН

Поделитесь с друзьями

пятница, 5 апреля 2013 г.

Подарочное пасхальное яйцо



Время готовить подарки к Пасхе! Рассмотрим некоторые варианты оплетения яйц бисером. Во-первых, подготовим материалы. Нам понадобится, конечно, заготовка яйца, деревянная или пластмассовая, бисер, игла для работы с бисером, нить или леска. В оформлении можно использовать бусины и стразы. Во-вторых, запасемся терпением и призовем вдохновение, чтобы создать что-то неповторимое!
Для оплетения яйца можно использовать различные бисероплетения: крестик, мозаика, сетка, украшения листьями и цветами. Все зависит от вашей задумки и ваших навыков в плетении бисером.
Существут и несколько способов оплетения заготовки. Первый - горизонтальный, когда плетется поясок вокруг середины яйца (талии), а затем завершаем по очереди низ и верх яйца. Второй способ – вертикальный, когда поясок проходит через макушку и низ изделия. Таким способом обычно оплетаются заготовки с рисунками (с термонаклейками).
Сегодня мы и рассмотрим самый простой вариант. Для этого приготовим красный бисер и мелкие бусинки под жемчуг. Прием плетения – сетка. Нибираем на нить, обработанную воском, или леску 3 бисеринки, бусинку, 3 бисеринки и бусинку, замыкаем в кольцо, фиксируем нить, проходим половину кольца и выходим в первую буснку. Набираем снова 3 бисеринки, бусинку и 3 бисеринки, проходим через снова через бусинку, из которой вышли. Получили второе звено цепочки. Снова проходим полкольца во вновь набранную бусинку. Таким образом плетем цепочку, необходимой длины, чтобы плотно обхватывала яйцо. Соединяем «поясок» следующим образом: набираем 3 бисеринки, проходим через крайнюю бусинку первого звена, 3 бисеринки и замыкаем в бусинку предпоследного звена.
Далее работаем над нижней частью. Этот ряд плетем без бусин. Выходим в среднюю бисеринку, набираем 7 , замыкаем. Выходим в во вторую, набираем 5, входим в среднюю предыдущего ряда, набираем 1 бисеринку и соединяем звено. Таким образом плетем весь ряд. Третий ряд и все нечетные плетем вставляя бусинки, все четные - только бисером. Для убавления уменьшаем количество бисерин в звене: 8, 6, 4. Для завершения плетения исползуем прием «мозаика». Таким же образом плетем и верхнюю часть.
Удачного начинания!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...