" ДА ВЬЕТСЯ ВСЕГДА ВОКРУГ ЦЕПИ ПРАВИЛ СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ ФАНТАЗИИ!!!" РОБЕРТ ШУМАН

Поделитесь с друзьями

суббота, 30 марта 2013 г.

Подарочное пасхальное яйцо




Сегодня выбор в качестве подарка пасхального яйца не требует астрономических расходов. Предлагаемые варианты можно условно разделить на три группы по затраченным средствам и сложности изготовления.

К первой группе отнесем те, что не требуют больших затрат времени или средств. Самое дешевое изготавливается из воска или свечи, которые заливаются в скорлупу от обычного яйца. Те, кто знакомы с процессом мыловарения, создают и мыльные яйца. Изделиям придают цвет и украшают орнаментом. К этой же группе отнесем и все простые подарочные яйцо, изготовленные из стекла, фарфора, камня, дерева с несложным рисунком.

Ко второй группе отнесем подарочные варианты с сюжетными изображениями, чаще на религиозную тему. Это могут быть расписные деревянные и фарфоровые яйца, резные, вышитые или оплетенные бисером.

И наконец , выделим отдельно ювелирные изделия, изготовленные из драгоценных и полудрагоценных материалов  с искусной художественной отделкой.

Если вы все же решили изготовить подарок своими руками, то вариантов для декора найдете множество, начиная от термонаклеек, заканчвая украшением росписью, вышивкой и бисером. В последующих статьях будут представлены примеры, как самостоятельно оплести бисером пасхальное яйцо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...