" ДА ВЬЕТСЯ ВСЕГДА ВОКРУГ ЦЕПИ ПРАВИЛ СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ ФАНТАЗИИ!!!" РОБЕРТ ШУМАН

Поделитесь с друзьями

вторник, 25 июня 2013 г.

Хит сезона! Косынка из бисера

Сезон весна-лето в Греции продолжил тенденцию украшения косынками, платками. Хотите поразить окружающих, выделится из общей массы? Тогда сплетите сами или закажите эту красоту из бисера!

Это необычное украшение надевается на шею. По сути, это колье авторства Галины Пчелкиной. Сплести косынку из бисера сродни подвигу, но результат впечатляет!

Основа косынки – сетка из мелкого круглого бисера. Вам потребуется 100 г бисера, лучше чешского. Он должен быть ровным и круглым, чтобы полотно не топорщилось местами, а тоже было ровным. Конечно же, нитки для бисероплетения, иголка.



Схема довольно простая: первые три ряда вы будете привыкать, а затем это монотонное повторение одних и тех же движений. Главное – хорошо прятать узелки и закреплять нити надежно. Для этого нужно сделать несколько узелков в разных местах, а потом оставить кончик нити. Вторую нить привязываем к предыдущей в произвольном месте, проходим в разных направлениях несколько раз и делаем еще пару узелков, затем связываем торчащий кончик предыдущей нити с новой у основания и кончик этот отрезаем. Здесь же хочется заметить, что ошибки в количестве бисерин в ячейках, при неправильном следовании схеме допустимы, только если будут незаметны.

Подарите себе это украшение, и вы не останетесь незаметной!
В следующие раз по большому секрету расскажу вам возможных модификациях косынки из бисера, что сделает любой ваш выход королевским!!! Желаю удачи!!!

6 комментариев:

  1. Ирина, поразило то, что это украшение обнимает шею как мягкий трикотаж. А материал- бисер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, действительно, получается такой эффект! Только важно использовать бисер хорошего качества!

      Удалить
  2. Давно не видела такой красоты и необычного стиля. спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за схему) очень красивое изделие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, всегда рада помочь! Спасибо за внимание!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...