" ДА ВЬЕТСЯ ВСЕГДА ВОКРУГ ЦЕПИ ПРАВИЛ СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ ФАНТАЗИИ!!!" РОБЕРТ ШУМАН

Поделитесь с друзьями

вторник, 16 июля 2013 г.

Модный браслет из бисера

Пройдя по греческим магазинам, предлагающим рукодельные украшения, впечатлившись изобилием всевозможных украшений, в основе которых использована обычная металлическая цепочка, ваш автор задался вопросом, возможно ли соединить прочность цепи и хрупкость бисера... Оказывается, возможно! Сегодня вашему вниманию и предлагается модный продукт сего союза - браслет из бисера на основе цепочки !


Что понадобится:
1) цепочка с длиной звена 0,6 см, 1,5 метра.
2) леска для бисера - довольно толстая и не сильно растягивающаяся.
3) тонкогубцы
4) бисер лучше прозрачный, с посеребренным отверстием.
5) карабин и несколько колечек
6) булавка для закрепления изделия при работе.
Чтобы определить, какой длины будет браслет, необходимо измерить запястье, при этом учитываем, что еще будет и застежка. Затем нарезаем несколько отрезков цепочки одинаковой длины. Их число определяет ширину будущего браслета: чем больше количество отрезков, тем шире браслет.

Закрепляем звенья на булавке, а нижние концы надеваем на стержень от ручки для того, чтобы они не путались и не мешались. Закрепляем леску и начинаем работать по схеме.
Начинаем плетение со второго ряда звеньев, если браслет толстый (много цепей), то можно и с третьего. Схема достаточна проста: пропускаем леску через звено цепи, затем надеваем бисеринку, снова через звено цепи и так далее. Первый ряд готов, последующие по тому же принципу. После каждого ряда не забываем аккуратно подтягивать леску и закреплять ее.
Дойдя до конца, примеряем, начинаем закрывать браслет. Концы лески пока свободны. Вот схема закрытия:
Свободные звенья цепочки соединяем звеньями из остатков или колечками. Вот как должно получиться:
Браслет почти готов. фиксируем концы лески и прячем их. С помощью колечек прикрепляем замок и любуемся творением рук своих!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...