" ДА ВЬЕТСЯ ВСЕГДА ВОКРУГ ЦЕПИ ПРАВИЛ СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ ФАНТАЗИИ!!!" РОБЕРТ ШУМАН

Поделитесь с друзьями

понедельник, 30 декабря 2013 г.

Рождетвенские ангелочки из бисера с детьми .

Однажды зимним вечером... Так началась бы традиционно добрая волшебная сказка. Но наша история началась солнечным зимним днем в послеобеденное время, когда гулять уже не хочется, шуметь не стоит. Сели мы с моими мальчишками ангелов из бисера творить.

Двое их у меня, совершенно разных по характеру. Старший - шустрый и неусидчивый, младший - терпеливый и спокойный. Идея сделать милые сувенирчики в подарок пришлась им по вкусу.  (Надо сказать, что в Греции дети в школе не занимаются рукоделием)
Материалы подготовила следующие: бисер двух цветов, бусины для головы в цвет бисера, проволока в 2 или 3 мм. А еще крышечки, в которые бисер насыпала, чтоб удобно брать было.
Разложила бисер по крышечкам, отрезала по кусочку проволоки каждому и показала, как бисер набирать. Принялись за работу, сначала платьице творили. Схеме в общих чертах следовали.
Набирали 10-12 бисеринок для низа, затем каждый раз на 1 меньше. Когда дошли до трех в ряду, сделали ручки из 6 бисеринок, в следующем ряду - крылышки.
После одной в ряду прикрепляем головку и нимб на ней. Оставшую проволоку заворачиваем в петельку-подвеску. Концы проволоки прятала и закрепляла сама, чтоб надежней было. Ангелов из бисера по два каждый сделал!
Все просто и легко, казалось бы... Но проволока материал не легкий, если не работаешь осторожно. "Мама, у меня все запуталось!"- то один, то другой обращались ко мне. К счастью, все можно было поправить.
Работа у младшего ладилась быстрее, он не в первый раз творил фигурки. Когда его ангелочек бал почти готов, старший не выдержал:
- Все, больше не могу! Ничего не получается!
- Ну, как же не получается, смотри, половина уже готова. Хочешь отдохнуть, доделаем потом? Ты же хотел сделать подарок.
Подумав немного, соглашается вернуться к творению позже.
Вечером и его ангелочек висел на елочке в такой симпатичной компании.
Мальчишки с гордостью показывали свои творения отцу и бабушке. На следующий день подарены первые из ангелочков. "Это мы сами сделали!" - рассказывали довольные произведенным впечатлением.
Вот так мы с детьми ангелов из бисера творили! Хотите попробовать и вы?
С наступающим Новым Годом! Добра вам и вашим детям!
 PS.Схемы по которым мы работали.
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSmpDHSLjM4oCXAFrPk-5iVwHjDFeN6Ln3gBk1xs7sUxXcLQvXezA

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...