" ДА ВЬЕТСЯ ВСЕГДА ВОКРУГ ЦЕПИ ПРАВИЛ СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ ФАНТАЗИИ!!!" РОБЕРТ ШУМАН

Поделитесь с друзьями

воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Техника создания воздушных украшений, или воздушка

Существует в бисероплетении техника, позволяющая создавать воздушные, как облако, украшения . Думается, истинная любительница прекрасного не откажется от обладания этими чудесными изделиями. Несомненно на вас обратят внимание. если вы подберете к вашему наряду колье или браслет, выполненные в этой технике. 
Давайте посмотрим, какое место занимает эта техника в бисероплетении. Как и турецкий жгут,
работа над воздушкой состоит из двух этапов. Первый - это набор низки на леску, второй - плетение крючком воздушных цепочек необходимой длины. Отличие набора в том, что здесь он производится свободно, без соблюдения строгого порядка. Набирая таким образом бисер, бусины, каменную крошку, вы учитываете только сочетаемость по цвету.
При выборе материала обратите внимание на то, что если леска тонкая, то изделие будет слишком мягким, а при толстой леске слишком упругим. Оптимальная толщина лески - 0,2 , номер крючка - 1,5 .
Из набранной низки ( длиной 3-6м.) вяжем цепочку из воздушных петель, захватывая по одной - три бисеринки, пропуская петли без бисера и т.д. Другой вариант - связать 10 - 15 отдельных цепочек, начиная и заканчивая каждый раз 8 воздушными петлями без бисера.
Собираем украшение при помощи штифтов и закрываем колпачками.
Воздушные украшения плетутся быстро и просто, но результат получается впечатляющим! Готовы попробовать?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...