" ДА ВЬЕТСЯ ВСЕГДА ВОКРУГ ЦЕПИ ПРАВИЛ СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ ФАНТАЗИИ!!!" РОБЕРТ ШУМАН

Поделитесь с друзьями

четверг, 7 февраля 2013 г.

Сердечки из бисера к Дню Валентина

Такова традиция, пришедшая в нашу реальность, что к Празднику  Влюбленных принято дарить сердечки - валентинки. Безусловно приятно получить в подарок открытку, конфеты и цветы, но еще приятнее вещицу, изготовленную с любовью! Что это может быть? Изящные штучки из бисера! Подвески, сережки, брелоки, колечки... 
Как это можно сделать? На просторах бисерных сайтов вы легко найдете различные вариации на "сердечную" тему. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них.
Итак, начнем. Первое сердечко-подвеска изготовлено уже известным нам приемом крестик. По схеме плетем две детали, затем соединяем их тем же приемом.
В основе второго варианта прием мозаика, о которой мы писали, рассматривая технику плетения мозаичных жгутов. Особенность данного сердечка в том, что оно не цельное , как первое. Это позволяет соединить их между собой в цепочку.  
Следующие варианты можно условно назвать ажурными. Составлены они из деталей - цветочков. В первом случае  половина сердечка - ажурный элемент, выполненный в техники цветок.

Три цветочка, соединенные между собой, составляют две детали ажурного сердечка, предложенного напоследок.

Выберите свой вариант, добавьте немного фантазии при выборе окончательного вида украшения и выполните его с любовью!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...