" ДА ВЬЕТСЯ ВСЕГДА ВОКРУГ ЦЕПИ ПРАВИЛ СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ ФАНТАЗИИ!!!" РОБЕРТ ШУМАН

Поделитесь с друзьями

среда, 13 ноября 2013 г.

Авторские украшения Тамары Патрикеевой

По образованию музыкант, художник по призванию, талантливый человек и обаятельная женщина. Собираясь в Москву к дочери, она заявила: «Пойду к Юдашкину и Зайцеву! То, что делаю я, делают единицы! Покажу свои работы... Надо продвигаться!»

Слушая Тамару, невозможно не согласится с тем, что она говорит. Ее уверенность и обаяние чаруют, и хочется согласится с каждым ее высказыванием.

Ну, что ж. Пора представить вам Тамару Патрикееву и ее необыкновенное творчество –
изготовление украшений из силикона. Тем, кто понятия не имеет, что это такое, трудно описать эти изделия. Все же попытаюсь. Представьте себе коралловую веточку в среде ее обитания. А теперь поместите ее вокруг женской шеи в качестве украшения или вокруг запястья, как браслет. Получилось? Красиво?  Только в одном будет большая разница: в ощущении. Прикосновение силиконового коралла мягкое и совсем не холодное.

Работе с силиконом мастерица научилась самостоятельно. Процесс изготовления достаточно трудоемкий, требующий время и внимание. Но самое главное, желание творить! А этого Тамаре не занимать!
 

«Силиконом я заболела, когда увидела одну из работ японского художника. Он сотрудничает с домами Высокой моды. Это платье было с его отделкой.Это было что-то невероятное! Я понять пыталась, как же это все сделано... У меня где-то фотография в лаптопе было. Сейчас найду...»
Мы начинаем рассматривать фотографии. Сразу не находим, то что хотим, но увлекаемся другими: поездка в Китай, идеи из интернета... «Вот смотри, это кеды от Шанель стоят бешеные деньги. А я сделала подобные, но лучше!»
«А вот тоже работы с силиконом, но немного в другом стиле. То, что делаю я, некоторые вещи, не делает никто!  Поеду летом в Москву, к дочке, хочу найти Зайцева или Юдашкина, покажу им, что делаю. Это же уникально! Правда?»
Статья впервые напечатана на сайте perlaclub.eu здесь в июле 2013 года. А в октябре 2013 года В. Зайцев представил новую коллекцию с авторскими украшениями от дизайнера Тамары Патрикеевой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...