" ДА ВЬЕТСЯ ВСЕГДА ВОКРУГ ЦЕПИ ПРАВИЛ СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ ФАНТАЗИИ!!!" РОБЕРТ ШУМАН

Поделитесь с друзьями

среда, 20 ноября 2013 г.

Простое изящное украшение

Посвящается Тамаре Толкач!

Одна хорошая знакомая, увидев один из моих браслетов, загорелась научиться работе с бисером. Мастерица она великолепная, создает шикарные вязанные на спицах изделия: всевозможные жакеты, уютные шали и изящные накидки, платья, костюмы, купальники и перчатки! Придумывает все сама, тщательно подбирая нитки, цвет и узор! Для такой рукодельницы научиться фантазировать с бисером стало нетрудно. На днях она написала мне, что под руководством статьи с блога сплела желанный браслет.
Сегодня, дорогие мои читатели, предлагаю вашему вниманию простое изящное украшение, которое может быть и браслетом, и ожерельем, и целым комплектом.

Что нам понадобится? Во-первых, бисер и бусины (жемчуг или, что вы любите). Количество не оговариваю, поскольку все зависит от длины изделия и размера бусин. Во-вторых, проволока, лучше та, что держит форму. Будет больше уверенности, что изделие не помнется и не поломается. Можно и на леске, но в браслете. например, она не будет держать форму. В-третьих, замочек, колечки-закрепители. Готово? Приступаем!

Отрезаем проволоку больше, чем две длины изделия, пропускаем бусину, 6 бисеринок (обратите внимание, чтоб их хватило по длине бусины. Если необходимо,добавьте еще), собираем их в середине отрезка и проходим двумя концами проволоки навстречу еще через одну бисеринку. Первое звено набрано. Далее 4 бисеринки на один конец, бисеринка и бусина на другой, соединяем снова, пересекаясь в новой бисеринке.
 Далее продолжаем работу аналогично до завершения.
 Как спрятать концы проволоки? Предлагаю в конце вместо бисеринки поставить подходящий стоплер (такие металлические бисеринки, которые потом зажимаются), зажать его. а концы проволоки аккуратно под подрезать и спрятать в ближайший бисер или бусину. Затем прикрепить звеньями замочек.


Ваше простое изящное украшение готово!!! Носите на здоровье!
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...