" ДА ВЬЕТСЯ ВСЕГДА ВОКРУГ ЦЕПИ ПРАВИЛ СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ ФАНТАЗИИ!!!" РОБЕРТ ШУМАН

Поделитесь с друзьями

вторник, 26 ноября 2013 г.

Елочка из бисера

Готовимся к праздникам!

До Рождества осталось уже меньше месяца! В рекламе известного супермаркета игрушек начался обратный отчет. Витрины магазинов завлекают покупателей традиционными огоньками и праздничным настроением. Кое-где в домах уже мерцают вечерами цветные гирлянды огней. Греция потихоньку и без суеты в этом году приближается к любимым праздникам детворы - Рождеству и Новому Году.
А как же в такое дни без подарков, без елочки, без сказки. Сегодня хотелось бы вам предложить сотворить такую сказку своими руками. Сделайте приятный подарок для тех, кто верит в чудеса, создайте елочку из бисера!

Как плести деревце из бисера, вы, давние мои читатели, уже знаете (для новеньких - посмотрите статью здесь ). Нам понадобится бисер двух цветов: зеленый и, в данном случае, белый (вы же можете взять и серебристый, и золотистый), проволока 3 катушки и подставка. В материалах, взятых из "Страны мастеров", подставка вылита из гипса и украшена свечой.
Набираем на отрезок проволоки белую бисеринку, сдвигаем в середину, двумя концами проходим еще одну белую и 6 зеленых. Центральная иголочка набрана. Теперь поочередно на концы набираем 6 зеленых и 2 белые, пропуская крайнюю, возвращаемся назад через белую и зеленые. Еще 2 иголочки готовы. Пропускаем оба конца через 3 зеленые и плетем опять две иголочки.
 Так работаем до 12-14 иголочек. Получилась веточка. Таких веточек плетем до 30, единственное различие в том, что нижние веточки должны иметь большее количество иголочек.
Скручиваем первые 4 веточки: одна верхушка, три вокруг. Далее все веточки прикручиваются по тому же принципу, как юбочки.
Елочка из бисера почти готова. Чем больше веточек, тем больше деревце. Готовую красавицу "садим" в подходящую посудинку, на подставочку, декорируем или заливаем гипсом. "Секретные" рецепты этого раствора распишу в следующий раз! Удачного волшебства!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...